Регистрация
Например: Разбился экран на iphone
Например: Ноутбук asus не включается
на телефоне n79 не работает радио, а именно не ищет станции и не регулируется звук. что делать?

на телефоне n79 не работает радио, а именно не ищет станции и не регулируется звук. что делать?

  • Гость
  • 25 мая 2010
  • Ответов: 1
  • Просмотров: 22
Nokia N79 Eco
Сотовые телефоны Nokia N79 Eco GSM, 3G (UMTS), тип: смартфон/коммуникатор, Series 60, вес: 97 г, ШхВхТ: 49x110x15 мм, MP3, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера (5 млн пикс.), слот microSD (TransFlash)
Владельцев на сайте:
Оставлено отзывов:
Всего задано вопросов:


Ответы (1)

У меня вдруг появилась такая же проблема на моем N79 (пользуюсь с ноября 2009 года, от взлома прошивок 2 раза менял дисплей по гарантии, переставал работать, просто была одна подсветка, перестал взламывать и проблема с дисплеем прошла и да и гарантия к тому времени закончилась потому взламывать не хотелось. наверно не у всех такие же последствия от взлома прошивок (версия моего  смартфона 20.175)). Тоже не ловил станции и звук перестал регулироваться. Исправил методом тыка, вдруг кому то поможет. 

(Кстати, перестал работать после того, как я хотел поймать радио сигнал от ФМ передатчика своего нового недавно купленного телефона Nokia N8 (купил 17 февраля в DNS г. Йошкар-Ола с предустановленной Nokia Belle черного цвета). Настроил на частоту передатчика, но сигнал не обнаруживался, а потом вдруг перестало ловить и звук пропал).

Короче, дело было так! Включил радио проверить еще раз, по прежнему ничего не работало, далее начал переключать радиоканалы из тех, что уже было ранее настроено. Быстро матал, еще раз быстро матал по несколько раз в каждую сторону, потом еще раз матал из стороны в сторону, переключал также с продолжительными нажатиями, т.е. долго нажимал на перемотку каналов, потом еще раз матал аж он зависал и не успевал отреагировать на нажатия, а потом от зависаний вдруг появился звук, но было такое жесткое шипение как будто не совсем настроенное радио, но мелодия не просачивалась, а лишь шипение почти настроенного радио. После телефон перезагружался раза два от таких манипуляций, но ловить отказывался. Опять звук пропадал, опять мотал каналы опять шипение появлялось, а потом вдруг вытащил наушники (телефон как обычно сказал, что нужно вставить их, т.к. они как антена работают..., опять вставил и опа, все заработало, проверял, выключал и снова включал радио---все работает).

Этот вопрос встречал на нескольких форумах, но ответа на него нигде не мог найти, надеюсь кто то сможет также привести в чувство свой смартфон. Как я понял, это ошибка прошивки, вообще я за телефоном за 2 года много всяких глюков замечал, но в целом я доволен аппаратом *(приличная камера с автофокусов, GPS-GARMIN, долгая работа от одного заряда... ). 

  • diomid

Оставить ответ на вопрос