Регистрация
Например: Разбился экран на iphone
Например: Ноутбук asus не включается
выключается ноутбук r518 через 5 минут после начала…

выключается ноутбук r518 через 5 минут после начала онлайн игры?Переустановка ОС не помогла.Температура в норме.

  • korsa4ok
  • 22 мая 2011
  • Ответов: 5
  • Просмотров: 29
Samsung R518
Ноутбуки Samsung R518 Celeron / Celeron M / Core 2 Duo / Pentium Dual-Core, 2000-2200 МГц, 1024-3072 Мб, 160-320 Гб, 15.6 дюйм, DVD-RW, Наличие Wi-Fi, Наличие Bluetooth (опционально), 2.5 кг
Владельцев на сайте:
Оставлено отзывов:
Всего задано вопросов:


Ответы (5)

То есть при обычном подключении к интернету все нормально? Я правильно вас понял: отключение происходит только при заходе в онлайн-игру? Какой тип подключения вы используете, какой модем, драйверы для сетевого устройства (карта, модем) последней версии установлены? 

  • yu-web

Да при обыычной работе в нете все нормально.Модем Asus,но дело точно не в нем.Спутник и второй комп работают нормально.Дрова скачал с офф сайта.Краткая хар-ка-проц 2 ядра 2.1,ОЗУ-3,ATI-4650 1 гб(7 win SP1),Как для онлайн игры параметры нормуль.Вот только почему он вырубается?В чем может быть проблем?Может есть какая-то модная утилита протестить или только сервисный спасет?Спасибо за внимание!!!

  • Гость

Проблема скорее связана с питанием - если БП изрядно поработавший, то он может снижать свою мощность, тогда при высокой загрузке он может вырубать компьютер или перезагружать его, иногда тухнет только монитор, а процессор продолжает работать. Второй вариант - оперативная память - если есть возможность проверьте с другими планками (новыми). А в обычных играх не вырубает? Только в онлайн?

  • yu-web

если честно, я особо не по играм,но я пытался работать и от батареи все равно результат тот же(вырубается намертво). Попробую поменять планки.Просто он вырубается так как будто я сам его выключил,соответственно в реестре никаких ошибок о сбое системы нет и включается как ничего и не было. 

  • Гость

Скорее всего - чипсет, при нагреве всем веществам свойственно увеличиваться, образуя микропространство. Чипсет припаян к системной плате, зачастую подобные ситуации возникают именно из-за отслоения чипсета. Т.е. пока ноут холодный - все контакторы микросхемы плотно прилегают к системной плате при помощью припоя - электрические импульсы беспрепятственно бегут туда и обратно, но с постепенным увеличением нагрузки - чипсет нагревается и, со временем разрушившиеся связи в припое, образуют микропространство, так что получается между контакторами разрыв, что приводит к неизбежному нуль-сбросу т.е. выключению. Выход - пропаять чипсет, накатав шары заново - увы только в СЦ.

  • Гость

Оставить ответ на вопрос