Регистрация
Например: Разбился экран на iphone
Например: Ноутбук asus не включается
сам включаеться, сам выключаеться... при работающем режиме не горит не…

сам включаеться,сам выключаеться....при работающем режиме не горит не одна лампочка на блоке...

  • marikkkkkkk
  • 13 июня 2012
  • Ответов: 1
  • Просмотров: 23
Haier HSU-12RD03
Кондиционеры Haier HSU-12RD03 сплит-система, настенная установка, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 3500 Ватт, пульт ДУ, автоматический режим
Владельцев на сайте:
Оставлено отзывов:
Всего задано вопросов:


Ответы (1)

Лечение по фотографии (по описанию неисправности со слов клиента) в некоторых случаях занятие не благодарное, так как существует миллион различных внешних факторов, которые могут повлиять на работу и управление кондиционером (про это в конце письма). По этому в описанном случае по-любому придется вызывать мастера к этому блоку, для выяснения подробностей на месте. Однако, несколько советов по предварительной диагностике проблемы, исходя из перечисленных симптомов:

Нет индикации при работающем блоке. Это значит, что по всей видимости плата индикации - ИК приемника была залита водой. Возможно, конденсатом от самого же блока.

Следствие:

По высыханию на дорожках печатной платы осталась соль, которая имеет сопротивление отличное от бесконечности.

Так как плата управления принимает и отправляет управляющие сигналы на определение режима работы кондиционера, то при отсутствии контроля и возможности управлять, система сейчас просто живет своей жизнью. Возможно, задействован режим включения/выключения по таймеру, но индикации нет, так как нужные дорожки платы замкнуты солевым слоем (это предположение).

Чо делать? (Советы ниже не рекомендуется выполнять людям без специальной подготовки, дабы не убило электрическим током или не переломать оборудование до состояния неремонтопригодности).

Итак. Что должен сделать мастер сервисного центра:

1. Полностью отключить питание кондиционера.

2. Демонтировать плату ИК-приемника

3. Протереть чистым спиртом присоединительные контакты, дорожки и плоскость печатной платы.

4. Высушить

5. Аккуратно присоединить разъемы

6. Собрать, подать питание и включить.

Если не помогло переходить к основной плате управления. Повторить все те же действия.

Если и это не помогло поочередно менять платы на заведомо исправные.

Возможны варианты, так как мастеру еще придется уточнить способ подключения к щитку силового питания, состояние фазы на которой «сидит» кондиционер, наличие дешевых УЗО и прочих сомнительных устройств в щитке, а так же кулибинских попыток обойти счетчик учета электроэнергии и подобное. Проверить сеть анализатором сети на наличие паразитных частот в сети, выбросов от различных электроприборов не имеющих специальных фильтров и пр.

  • and-haier

Оставить ответ на вопрос