Регистрация
Например: Разбился экран на iphone
Например: Ноутбук asus не включается
выдаёт ошибку e03, а бумаги нет вообще…

выдаёт ошибку e03, а бумаги нет вообще ни в одном лотке

  • andreyporfiryev
  • 25 октября 2010
  • Ответов: 39
  • Просмотров: 27
Canon PIXMA MP250
Принтеры и МФУ Canon PIXMA MP250 принтер/сканер/копир, A4, печать термическая струйная цветная, 4-цветная, 4800x1200 dpi, USB, печать фотографий, ЖК-панель
Владельцев на сайте:
Оставлено отзывов:
Всего задано вопросов:


Ответы (11)

У меня была такая же проблема, не знал что делать. Но потом протер одеколоном прозрачную ленту, где ходит каретка и произошло чудо, заработало.

  • Гость

Начал мой кенон выдавать ошибку E2 и подгружать только часть листа. Разобрал я его по схеме как тут http://www.startcopy.ru/repair/rol_c_mp240.htm и нашёл причину. С крышки упал болтик в отсек подачи бумаги. Достал я его и собрал всё назад. Работает отлично.

  • Гость

Да если комп говорит что не открыт лоток выхода бумаги (у переднего лотка нет сернсора и комп не может знаеть его состояние), а принтер говорит что замята бумага то наверняка грязное колесико с боку.

  • Гость

тутесть коды ошибок http://www.startcopy.ru/codes/canon_mp.htm

  • Гость

1 есть сенсоры их 4. 2 первый который видит прохождение бумаги. Бумаги может и не быть, может ему чтото мешает другое что упало во внутрь. Частая проблема положили чтото сверху и открыли крышку сканера, все скатывается во внутрь. Посмотреть с зеркальцем и фонариком вовнутри лотка бумаги. Пропихнуть или вытряхнуть или еще както застрявшее. Важно не пихать ни чего в обратном напроалении хода бумаги!!! Сломаете хрупкое плостмасовое плечико сенсора и ппц. 3 Механа может барохлить. Там где ездит каретка есть прозрачная лента с сечениями. На ней может быть грязь. От места нахождения коретки зависит упровление механикой. Надо протереть если грязная, может грязь гдето внутри куда трудно домбаться. Пользуйтесь фонариком. Не вытирать сильными растрорителями, штука пласмасовая, на ней есть рисунок! Спирт, слегка мылбная вода, средства для протирания мониторов. 4 механа все еще барохлит. Надо разбирать. Там где сенсор бумаги есть сенсор подачи задней стенки вперед. Если какоето колесо механы не работает, то черное колесо не будет перекрывать сенсор. Посмотрите все ли колеса на месте. 5 колесо которое крутит протяжный вал имеет прозрачный диск.(серый вал, колесико с мотором слева). На диск есть сенсор, оно должено быть прозрачено с нанесеными сечениями. Если он грязный надо протереть. Оно пластмасовое, никаких растворителей! Мыльная вода, средство для экранов, спирт, максимум нашатырь. Если оно остается не совсем прозрачным оно всеже может работать.

  • Гость

  5 колесо которое крутит протяжный вал имеет прозрачный диск.(серый вал, колесико с мотором слева). На диск есть сенсор, оно должено быть прозрачено с нанесеными сечениями. Если он грязный надо протереть. Оно пластмасовое, никаких растворителей! Мыльная вода, средство для экранов, спирт, максимум нашатырь. Если оно остается не совсем прозрачным оно всеже может работать.

Так и было. Спасибо за помощь.

  • Гость

 всем большое спасибо! оказалось пленочка упала в задний лоток!


  • Гость

у меня всё порятке но принтор выдаёт такое сообщение нет бумаги или катрежа? 

  • Гость

 Протирка прозрачной ленты помогла. Спасибо!

  • Гость

Если все четыре сенсора в порядке, ленту протёрли(очень аккуратно   без усердия,если останутся пятнышки - не пытайтесь их стереть)но принтер всё равно пишет - ошибка Е03: нужно снять картриджи и промыть их сопла и контактную часть под проточной водой(для лучшей очистки можно использовать кисть для гуаши)насухо вытереть и можно пользоваться. если не поможет повторите процедуру.

  • metr3742

помогите, у меня эта прозрачная лента слетела с креплений, ума не приложу как её засунуть обратно, где она была установлена?  разобрала принтер, но не могу найти для неё место. Если можно фото, как она должна быть размещена в принтере.

  • anna-taskaeva

Оставить ответ на вопрос