Регистрация
Например: Разбился экран на iphone
Например: Ноутбук asus не включается
как разобрать что бы заменить шнур

как разобрать что бы заменить шнур

  • y-cheshko
  • 26 апреля 2011
  • Ответов: 42
  • Просмотров: 21
Jaguar HD 4200 Ionic
Фены и приборы для укладки Jaguar HD 4200 Ionic обычный фен, мощность 1900 Ватт, 8 режимов работы, подача холодного воздуха, ионизация, насадка-концентратор
Владельцев на сайте:
Оставлено отзывов:
Всего задано вопросов:


Ответы (3)

Ищите крепеж, котрый как правило скрыт под декоративными накладками, заглушками из пластика или же наклейками 

  • yu-web

Помимо очевидного винта на ручке, корпус фена запирается поворотом внутренней "решеточки" по сути это фланец.

1-Откручиваем винт на ручке ( бывают с различными шлицами)

2-Снимаем защитную решетку (серенькая такая с металлической сеткой) с задней части фена поворотом против часовой стрелки. Под ней видим еше одну, выглядит она как единое целое с корпусом но это не так. Это и есть тот самый фланец. 

3-Поворачиваем его против часовой  стрелки до упора  (лучше кончиками пальцев)  и вуаля... фен разобран ))

Обратите внимание внешняя решетка имеет асиметричный крепеж. То есть встает обратно только в одном единственном верном положении. Собственно на корпусе фена и самой решетке есть стрелочки указываюшие правильное совмещение деталей.

Если фланец не желает поворачиваться вовсек или идет с неохотой, покачайте половинки корпуса фена, относительно друг друга и прочистите стыки корпуса. Фен все же Про и как следствие стык забит миксом из волос-укладочных средств-красок и т.д. Хотя сам фланец врядли может быть забит грязью, в силу своего расположения но вот сам корпус может быть перекошен и склеен этой какой, и как следствие фланец будет зажат и без большого усилия не стронеться с места.

Успеха.

O4ymeJIbIu

  • O4ymeJIbIu

З.Ы.

После внимательного рассмотрения сборки-разборки выяснил )) Фланец как бы не мешает разборке, так как его можно поставить отдельно от корпуса и потом уже закрыть. Но по факту, его все же лучше отвернуть. Ибо 3 зацепа после снятия с корпуса, начинают цепляться за него. Сами зацепы не глубокие, но за счет того что соеденены 2 делали..ну условно цилиндричесской формы и разница в диаметрах мала, то места для отжима защелок почти нет. и более того, они рассположены в противоположном направлении от направления куда можно сунуть отвертку Достаточно отжать отверткой одну боковую (они рассположены неподалеку от ручки. Отжимание к сожалению приведет к повреждению корпуса. Необходимо ввести отвертку по направлению щели и потом развернуть в обратном направлении как только защелка слетит, берем фен в две руки и с силой разделяем половинки. Должны разойтись.

Еще раз успеха ) 

O4ymeJIbIu

  • O4ymeJIbIu

Оставить ответ на вопрос