Регистрация
Например: Разбился экран на iphone
Например: Ноутбук asus не включается
Уважаемые эксперты! Насос NOCCHI WATERPRESS 45/43 M-C простоял зиму…

Уважаемые эксперты! Насос NOCCHI WATERPRESS 45/43 M-C простоял зиму без воды (так как дом неотапливаемый, то всю воду из системы сливаем). При попытке реанимировать его этой весной: включенный насос очень тихо гудит, но не качает воду. Обратил внимание на то, что на манометре давление, при котором весь прошлый сезон насос выключался (!), то есть давление в системе такое, как будто в ней - вода (?!). Хотя воды нет ни капли. Может, в этом вся загвоздка? Что посоветуете? Что предпринять? Заранее благодарен за любую конструктивную подсказку. Всего доброго! С уважением, многолетний пользователь насоса Nocchi.

  • abdryashitovr
  • 01 мая 2011
  • Ответов: 2
  • Просмотров: 26
NOCCHI WATERPRESS 45/43 M-C
Насосы NOCCHI WATERPRESS 45/43 M-C поверхностная насосная станция, пропускная способность 2.4 куб. м/час, для повышения давления, для чистой воды, напор 43 м, мощность 600 Ватт
Владельцев на сайте:
Оставлено отзывов:
Всего задано вопросов:


Ответы (2)

При изменении давления в камере (стравливании/подкачке воздуха) показания манометра меняются? 

  • yu-web

Уважаемый yu-web! Большое спасибо за интерес к моему вопросу. Рискнул от отчаяния и разобрал частично насос: вынул резиновую мембрану, промыл и, самое главное, снял сзади кожух-колпак с вентилятора и прокрутил руками вал до свободного вращения. Собрал и все заурчало! Все доброго, с уважением.

  

  • Гость

Оставить ответ на вопрос